| <<返回 |
| 系列 | 灵耀X Ultra |
|---|---|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 可选SoM超新星先进封装,主板更小,7500MHz超高频内存,性能、散热更强; |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 处理器 | 英特尔酷睿i9-13905H(SoM) 英特尔酷睿i9-13900H |
| 屏幕 | 16" 3200×2000 120Hz OLED 100%P3 |
| 显卡 | NVIDIA GeForce RTX 4080 NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| 内存 | 32GB LPDDR5x 7500MHz 64GB LPDDR5x 6000MHz |
| 硬盘 | 2TB PCIe 4.0 SSD |
| 网络 | WiFi 6E + 蓝牙5.3 |
| 接口 | 2 x 雷电4 40Gbps 全功能 1 x USB-A 3.2 10Gbps HDMI 2.1 FRL SD Express 7.0 985MB/s 3.5mm音频插孔 |
| 电池 | 96Wh |
| 规格 | 薄约16.9mm, 轻约2.4kg |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/laptops/for-creators/zenbook/zenbook-pro-16x-oled-ux7602/ |